46

Московский ЦСКА сыграл вничью с мадридским «Реалом»

Испанцы начали матч довольно активно и на 28-й минуте счёт был открыт. Игуаин украл мяч у Василия Березуцкого, откинул мяч на Коэнтрао, который навесил на Криштиану Роналдо. Мяч, скакнув по газону, оказался легкой добычей португальца, пробившего с левой ноги в дальний угол – 1:0.

После перерыва «Реал» обрушился на оборону ЦСКА, как цунами на прибрежный город. Вышедшие на поле Секу Олисе и Кейсуке Хонда немного реанимировали игру красно-синих. Матч, несмотря на прибавивших в атаке армейцев, упорно катился к победе «Реала», но за полминуты до конца встречи произошло чудо, имя которому – Понтус Вернблум.

Шведский полузащитник, весь матч игравший нестабильно, принес своей команде ничью.  Дзагоев навесил в штрафную, где Василий Березуцкий первым в прыжке дотянулся до мяча и подбросил его. Алексей, находившийся в окружении двух игроков «Реала», тоже головой подбросил мяч уже на Вернблума, и швед в упор «расстрелял» ворота Икера Касильяса.

Ответный поединок состоится 14 марта на легендарном мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу».