62

Российская «молодёжка» начала чемпионат мира с победы

Первый период прошёл при небольшом преимуществе швейцарцев, но отличились наши - на девятой минуте Александр Хохлачёв, войдя в зону, обошел защитников, вышел на рандеву с Вольфом и заставил того капитулировать.

Во второй двадцатиминутке россияне начали перехватывать инициативу. На 26-ой минуте Никита Гусев удачно подправил шайбу после наброса от синей линии. А на 36-ой минуте наши игроки, перехватив шайбу в средней зоне, разыграли отличную комбинацию в касание и Михаилу Григоренко оставалось лишь попасть в почти незащищенный угол ворот - 3:0.

Третий период, несмотря на желание швейцарцев отыграться, прошёл при преимуществе российской команды, но больше забросить не удалось. Нельзя не отметить отличную игру вратаря Андрея Василевского, не раз выручавшего команду в опасных моментах.