81

«Омские Ястребы» во второй раз за два дня обыграли уфимский «Толпар»

Фото пресс-службы ХК Омские Ястребы

Омск, 19 октября – АиФ-Омск. В Уфе состоялся второй матч между командами «Толпар» и «Омские Ястребы». Напомним, что первый матч уверенно выиграли омичи, переиграв соперника со счётом 6:2. Во втором поединке уфимцы уже не дали гостям так разгуляться.

Первый период выдался безголевым. Соперники не давали друг другу развернуться в чужой зоне, а вратари команд Андрей Василевский и Олег Шилин играли выше всяких похвал. Причём Василевский за период отразил два буллита. Счёт был открыл в начале второго периода – отличился уфимец Поляков. В третьем периоде хозяева удвоили разницу в счёте после броска Ибатуллина.

На 52-й минуте омичи одну шайбу отыграли – Евгений Зубков наконец-то смог пробить Василевского. Через две минуты «ястребам» и вовсе удалось сравнять счёт усилиями Дмтрия Арефьева. До конца третьего периода счёт не изменился, а в овертайме удача улыбнулась «Омским Ястребам» - Дмитрий Кузьменко оформил вторую победу в Уфе.