143

Спортсмены из Тевриза выиграли чемпионат по армрестлингу

Силой мерились атлеты, представляющие Тевризский, Калачинский, Полтавский, Омский, Азовский, Павлоградский районы региона, вузы и спортивные клубы Омска. По итогам чемпионата лучшие результаты продемонстрировали атлеты Тевризского района, команда которого завоевала первое место. Вторыми стали калачинцы из спортивного клуба «Сибиряк», третьими — полтавчане.

В личном первенстве чемпионский титул завоевали Максим Светлалобов (представляет Тевризский район, весовая категория — до 60 кг), Артем Васильковский (СК «Сибиряк» г. Калачинск, до 70 кг), Валерий Дзанзамия (СК «Сибиряк» г. Калачинск, до 80 кг), который стал победителем и абсолютного зачета, Вадим Быков (Тевризский район, до 90 кг) и Григорий Лящук (Тевризский район, до 100 кг).

По данным пресс-служба МинспортМедиа, лучшие атлеты отобраны для участия в чемпионате Сибирского и Дальневосточного округов, который пройдет в Омске в январе 2012 года.