Примерное время чтения: 2 минуты
113

В области стартовала сельская спартакиада

IV спартакиада сельских поселений «Спорт для всех» 3 сентября стартовала в селе Октябрьское Омского района, сообщает пресс-служба облправительства. В программу сельской олимпиады включены семейная эстафета, гиревой спорт, полиатлон, волейбол, армрестлинг, а также традиционные национальные виды спорта, такие как русская лапта и перетягивание каната. В этом году в соревнованиях участвуют 480 любителей спорта.

Отличительная черта спартакиады заключается в том, что каждый из 32 муниципальных районов-участников делегирует на эти соревнования не сборную команду, а спортивный коллектив, представляющий отдельное сельское поселение. Путевки в финальную часть соревнований получают команды, ставшие лучшими по итогам районных спартакиад «Королева спорта», проводимых в каждом муниципальном образовании региона.

По итогам спартакиады сельских поселений «Спорт для всех» определятся сильнейшие участники, как в командном, так и в личном зачётах. Победители и призёры получат кубки, награды, поощрительные грамоты, а также памятные призы.

Впервые областная спартакиада сельских поселений прошла в 2007 году. Организаторами спартакиады стали Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области и областной физкультурно-спортивный клуб «Урожай».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах