Примерное время чтения: 2 минуты
84

«Праздник Севера» впервые пройдёт в Москаленках

По традиции сельская спартакиада будет проводиться в несколько этапов. Первый включает в себя массовые соревнования в поселениях, коллективах физкультуры акционерных обществ, товариществ, коллективных хозяйств, предприятий, организаций. Второй этап — это районные, городские спортивные праздники. Третий этап — это финальные соревнования, которые в этом сезоне пройдут с 23 по 26 февраля 2012 года в Москаленках.

Впервые в программу праздника включены соревнования среди спортивных семей и турнир по шашкам. Но если семьи будут выявлять сильнейшего в самих Москаленках, то шашисты определят медалистов 4-5 февраля в Кормиловке. В программу праздника также входят девять видов спорта — лыжные гонки, биатлон, полиатлон, мини-футбол на снегу, хоккей с шайбой, шорт-трек, мотокросс, конькобежный спорт и радиотелеграфия, а также областная зимняя спартакиада школьников.

По данным пресс-службы МинспортМедиа, в Москаленках пройдут финальные соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, конькобежному спорту, хоккею с шайбой, шорт-треку, мини-футболу на снегу и мотокроссу. За рамки спартакиады, кроме спартакиады школьников и шашек, вынесены радиотелеграфия (Омск, 28-29 января) и биатлон (Муромцево, 10-12 февраля).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах