Примерное время чтения: 2 минуты
75

Спортивная олимпиада «Праздник Севера» готовится к 40-летнему юбилею

В р.п. Саргатское прошло заседание областного оргкомитета по подготовке и проведению 40-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Саргатское-2010». На нём присутствовали все члены районного и областного оргкомитетов, вёл заседание первый замминистра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Виктор Бабкин.

Как сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи и спорта, из бюджета района на различные статьи потрачено 432 тыс. рублей. Уже завершился отбор команд на турнир по мини-футболу на снегу. По оценке руководителя областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Юрия Селиверстова, в финальную часть, помимо хозяев «Праздника Севера», пробились сборные Одесского, Исилькульского, Омского, Шербакульского и Тарского районов. Однако главной сенсацией отборочных соревнований можно считать отсутствие в списке финалистов команды из Азовского района – действующего серебряного призёра областной спартакиады. В чемпионате области по хоккею, чтобы определить финалистов, осталось провести два тура. А первые медали «Праздника Севера» были разыграны в минувшие выходные, когда были определены победители и призёры соревнований по радиотелеграфии.

Как рассказал замминистра культуры Омской области Иван Шеин, в церемонии открытия примут участие семь девушек, которые были выбраны королевами последних семи зимних спартакиад. Кроме того, он упомянул, что в Омскую область примерно в те же сроки (25-28 февраля) прибудет делегация Республики Мордовии во главе с руководителем региона Николаем Меркушкиным. Сейчас прорабатывается вопрос об участии делегации и творческих коллективов республики в торжественной церемонии открытия.

Напомним, финальные соревнования «Праздника Севера» пройдут с 25 по 28 февраля 2010 года в р.п. Саргатское и станут сороковыми по счёту. Главными темами спартакиады, помимо собственной круглой даты, станут Зимние Олимпийские игры в Ванкувере и 65 годовщина Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах