Примерное время чтения: 2 минуты
84

Своя Олимпиада начнётся завтра в Саргатке

Своя собственная зимняя Олипиада начнётся завтра в Саргатке. Спортивно-культурный праздник оказался 40-м по счёту. Как рассказал Сергей Шелпаков, министр по делам молодёжи, физической культуре и спорту, район к проведению соревнований готов:

- Мы знали, что в Саргатке никаких проблем не будет, что стадион в приличном состоянии, я лично ездил и проверял. Конькобежная дорожка такая, что можно чемпионат России на ней проводить. Праздник будет 40-м, но я не считаю его юбилейным. Просто круглая дата. Мы сохраняем традицию сельских спортивных праздников и за последнее время подняли их на более высокий уровень.

Что касается «изюминки» традиционного «Праздника Севера», то тут, по словам министра, нельзя делать каких-то предположений, «ведь все мы смотрим Олимпиаду и понимаем, что в спорте может быть всё что угодно». 

В финале праздника выступят команды Омского, Одесского, Тарского, Исилькульского, Щербакульского и Саргатского районов.

Справка: В Саргатском уже проходили «Праздники севера» в 1979 и 1999 годах. 11 лет назад здесь был построен спортивный комплекс с тренировочными залами и беговыми манежем. В этом году к открытию областной сельской олимпиады выполнены работы по освещению стадиона «Юность», залита конькобежная дорожка. Построена новая пластиковая хоккейная коробка, подготовлены лыжные и биатлонные трассы и многое другое. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах