Примерное время чтения: 2 минуты
361

Сельская олимпиада «Праздник Севера» будет проходить в Больших Уках

Сельская олимпиада уже в четвёртый раз будет проходить в Больших Уках.
Сельская олимпиада уже в четвёртый раз будет проходить в Больших Уках. Портал правительства Омской области
Омск, 24 февраля - АиФ-Омск.

Сельский спортивно-культурный «Праздник Севера» уже в четвёртый раз будет проходить в Больших Уках, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Большие Уки готовятся принимать у себя сельскую олимпиаду уже в четвёртый раз. Соревнования будут проходить в столице XLV областного сельского спортивно-культурного праздника с 26 февраля по 1 марта. Для того, чтобы с достоинством принять и спортсменов, и болельщиков здесь со стадиона уже вывезли снег, реконструировали трибуны и здание спортивного комплекса. Здесь же подготовили три трассы для лыжных гонок и мотокросса, и разметили площадки для мини-футбола на снегу. При этом, как сообщают власти Омской области, преобразился не только стадион, но и посёлок Большие Уки: жители как могли украсили свои дома и дворы, развешали баннеры, флаги, установили снежные фигуры, подготовили площади для проведения ярмарки и массовых гуляний.

Отметим, что самым главным по зрелищности мероприятием станет торжественная церемония открытия. В ней будет задействовано около 500 человек: большеуковские школьники, местные ансамбли, творческие коллективы из соседних районов и Омска. При этом открытие будет проводиться с использованием всех олимпийских атрибутов, таких как зажжение огня, поднятие флагов и исполнение гимна. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах