Примерное время чтения: 2 минуты
63

На выходных в Омске состоится этап чемпионата России по автокроссу

Этап чемпионата России по автокроссу, посвященный Дню города, пройдет в Омске в эти выходные на трассе «Амурская», в районе карьера первого кирпичного завода. Торжественное открытие состязаний пройдет 24 июля в 11:00.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на старт выйдут сильнейшие автогонщики из Екатеринбурга, Кургана, Тюмени, Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Читы и Омска. Предстоящий этап автокросса входит в зачет чемпионата России и Кубка России.

К участию в соревнованиях допускаются квалифицированные водители на автомобилях нескольких дивизионов. В дивизионе 2 Н посоревнуются серийные легковые автомобили с приводом на переднюю ось и двигателем рабочим объемом 1500 куб.см. Серийные легковые автомобили с рабочим объемом двигателя свыше 1400 до 1600 куб. см посоревнуются в дивизионе 2-1600. В дивизионе 1 (Д2-3500) за победу будут бороться гонщики на легковых автомобилях с рабочим объемом двигателя от 2000 до 3500 куб. см.

Соревнования будут идти два дня. В первый день, 23 июля, состоятся тренировочные и отборочные заезды. Самые же интересные, финальные гонки пройдут 24 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах