69

Омские шорт-трекисты успешно выступили на первенстве России

Наш регион представляли финалисты Спартакиады учащихся России 2011 года - Андрей Чернов, Регина Косорыгина, Анна Калинина, а также  Иван Манзуров, Михаил Бобровик, Павел Медведев, Никита Губанов, Савелий Полтараков, Любовь Отбойщикова, Евгения Деканова, Артем Пучков, Владислав Солодянкин.

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, эти старты, носящие квалификационный характер, стали последними соревнованиями шорт-трекистов среднего и старшего возраста в нынешнем сезоне. Основное количество медалей омичами было завоевано в состязаниях среди спортсменов среднего возраста.

Серебряные медали завоевали Анна Калинина  на дистанции 1500 метров и Регина Косорыгина  на дистанции 500 метров. «Бронза» на счету эстафетной команды в составе Анны Калининой/Регины Косорыгиной/Любови Отбойщиковой, такая же награда у команды юношей (Иван Артемов, Савелий Полтораков, Иван Манзуров). Среди девушек старшего возраста третье место заняла Анастасия Деканова на дистанции 1500 метров.