83

Омичка завоевала бронзовую медаль по триатлону

Омичка Диана Невенченко завоевала бронзовую медаль на II этапе Кубка России по зимнему триатлону, который состоялся в городе Ирбит Свердловской области. В программу зимних кубковых соревнований триатлонистов вошли три вида - бег, велогонка и лыжная гонка, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

На I этапе в городе Богданович победу среди мужчин одержал Павел Андреев (Красноярский край - Кемеровская обл.), среди женщин - Татьяна Чарочкина (Ярославская обл. - Московская обл.). Серебряную медаль выиграла омичка Маргарита Овсянникова (ШВСМ). Спортсменка ЦОП «Авангард» Диана Невенченко заняла 6-е место.

Во время второго этапа в Ирбите выступление омичек было более успешным. Маргарите Овсянниковой удалось показать лучшие результаты в кроссе на 5 км (22.57,1), в велогонке на 9 км (29.46,1) и на лыжне на 7,5 км (26.57,9) и с результатом 1:21.18,0 стать победительницей этапа. Диана Невенченко заняла третье место, став бронзовым призером кубковых состязаний триатлонисток. Кроссовую дистанцию она преодолела за 24.06,9, велогонку за 33.10,9 и лыжную гонку за 27.04,1, показав в результате время 1:26.07,7.