Примерное время чтения: 2 минуты
64

Омские легкоатлетки собрались на юношескую Олимпиаду в Москве

9 мая был объявлен список сборной России по лёгкой атлетике на европейский отбор к юношеским Олимпийским играм в Сингапуре. Состав был сформирован по итогам всероссийских юношеских соревнований по лёгкой атлетике среди спортсменов 1993-1994 годов рождения. Турнир прошёл в Чебоксарах с 7 по 9 мая.

Как сообщает «МинспортМедиа», путёвку на европейское первенство получили лучшие 2 участника в каждой категории. В команду пробились две представительницы Омской области. Воспитанница СДЮСШОР №7 Екатерина Батищева (тренеры Вера и Артём Селеховы) заняла второе место в толкании ядра. А спортсменка областной СДЮСШОР Наталья Широбокова (тренер Наталья Савинская) также стала второй в метании диска. В общей сложности в сборную входят 32 юноши и 33 девушки.

Европейский легкоатлетический отборочный турнир на юношескую Олимпиаду состоится в Москве с 21 по 23 мая, а сами Игры пройдут в Сингапуре с 14 по 26 августа. В соревнованиях планируют выступить юные спортсмены из 46 стран континента. Чтобы пройти отбор, необходимо выполнить два условия. Во-первых, в каждой из 34-х индивидуальных дисциплин получить путёвку в Сингапур могут только по одному представителю от страны. Во-вторых, для каждого вида определена европейская квота, которую также нельзя нарушать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах