218

Омичи завоевали большую часть наград турнира по дзюдо «Олимпийские надежды»

Омск, 12 ноября – АиФ-Омск.  Всероссийский турнир по дзюдо «Олимпийские надежды» прошел в Омске на выходных.

Соревнование собрало более 240 участников. Как сообщает сайт мэрии, по итогам турнира среди юношей в возрасте от 12 до 13 лет абсолютными чемпионами и обладателями первых мест стали воспитанники Омской специализированной детской юношеской школы олимпийского резерва № 17. Призовое первое место в категории 55 кг взял еще один юный омич — Никита Мандрик из Детской юношеской спортивной школы «Российский союз боевых искусств». Победителем турнира в весе 50 кг стал Олег Суворов из Братска Иркутской области.

Среди спортсменов 2002-2003 годов рождения лидерами и обладателями первых мест признаны воспитанниками Омской специализированной детской юношеской школы олимпийского резерва № 17. На Всероссийском турнире «Олимпийские надежды» отличились и юные дзюдоисты из спорткомплекса Александра Пушницы, заняв  несколько призовых мест.   В разных весовых категориях чемпионами турнира признаны представители Новосибирска.

Среди девушек 2001-2003 года рождения обладателями первых мест стали также представительницы нашего города, воспитанницы  СДЮШОР № 17, ДЮСШ «Российский союз боевых искусств», СДЮШОР № 28, а в категории 63 кг — Анна Аблогина из Братска.  Девушки в возрасте от 14 до 16 лет выступали в четырех весовых категориях. В весе 52 кг чемпионкой стала Мария Кислицина, в весе + 70 — Татьяна Чумлякова (обе спортсменки — воспитанницы Омской специализированной детской юношеской школы олимпийского резерва № 17). В весе 57 кг победила представительница Новосибирска — Ксения Панова. Еще одна омичка — Айнаш Абишева, воспитанница Детской юношеской спортивной школы имени Олега Охрименко, стала абсолютной чемпионкой в весе 63 кг.