54

Омичка заняла второе место на чемпионате СФО по боксу

В Чите завершился зональный чемпионат России среди женщин в возрасте от 15 до 30 лет. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменок из городов Сибирского федерального округа - Омска, Новосибирска, Читы, Улан-Удэ, Иркутска, Томска, районов Забайкальского края. Спортивную честь Омской области отстаивала представительница Центра олимпийской подготовки по боксу, перворазрядница Ирина Пилипенко, выступавшая в весовой категории до 64 килограммов.

Как сообщает Минспортмедиа, в первые дни соревнований наша спортсменка выиграла два боя и вышла в финал соревнований. Однако в решающем бою Ирина уступила спортсменке из Читы и заняла второе место. В следующий раз наша спортсменка выступит на чемпионате России в мае этого года, который пройдёт в Новосибирске. Туда попадают только финалисты зональных соревнований. Всероссийский турнир пройдет в Новосибирске в мае этого года.