76

Наши «ласточки» снова лучшие

Девушки стали лучшими среди 150 спортсменок, приехавших в Красноярск на финальные соревнования чемпионата СФО из девяти областей и краев. Воспитанницы Омского областного центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике заняли шесть из 15 первых мест в многоборье, опередив обладательниц второго общекомандного места – гимнасток из Иркутска почти на 50 баллов. Остальные места поделили спортсменки Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей.

Как сообщает Информационное агентство Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, первое и третье места в многоборье принадлежат нашим землячкам: обладательнице бронзовой медали международного турнира по художественной гимнастике-2007, многократному призёру всероссийских турниров, мастеру спорта Маргарите Камыниной и победительнице открытого первенства Алтайского края этого года, призёру всероссийских состязаний, мастеру спорта Светлане Устинской (соответственно).

Выступавшие от Омской области мастера спорта Мария Мальцева, Анастасия Хордунова, Кристина Киркова и Александра Протасова заняли четвёртое, пятое, седьмое и восьмое места, соответственно. Омские гимнастки вошли в сборную Сибирского федерального округа, общий состав которой – 12 спортсменов. В ноябре этого года в Пензе они будут выступать на чемпионате России по художественной гимнастике.