51

«Авангард» в овертайме обыграл «Динамо»

В первом периоде матча команды только лишь удалялись. Период запомнился лишь запеной вратарей в составе «бело-голубых». Майкл Гарнетт получил травму и вынужден был покинуть площадку. Его дублёр Алексей Волков ступил в игру и провёл, как выяснилось позже, довольно неплохой матч.

Счёт был открыт на первых секундах второго периода. Сватош оставил шайбу Калюжному, Алексей отправил её на пятачок, где её и переправил в ворота лучший снайпер команды Роман Червенка. Гости отыгрались практически сразу же. Динамовцы играли в большинстве, Горбунов щёлкнул, Мосалёв подпрыгнул перед Карри Рамо и 1:1. Вратарь омичей не видел полёта шайбы.

Третий период победителя так и не выявил. А в начале овертайма отличился Александр Пережогин, выскочив на рандеву с Волковым. Саша получил передачу от Антона Курьянова и, объехав защитников, переиграл вратаря динамовцев.