Примерное время чтения: 1 минута
67

Стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, вчера в московском спорткомплексе «Олимпийский» начался юбилейный, 30-й чемпионат мира по художественной гимнастике. В российскую столицу прибыли более восьмисот гимнасток из пятидесяти стран, которые сумели увидеть церемонию Открытия, созданную сборной команды России и звездными гимнастками прошлых лет — Ириной Чащиной, Юлией Барсуковой, Ляйсан Утяшевой, Ольгой Капрановой. В официальной части открытия выступила девятикратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

В первый день турнира прошли квалификационные соревнования в упражнениях со скакалкой и обручем. Воспитанница Омского областного центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, олимпийская чемпионка Евгения Канаева прошла квалификацию по скакалке, и ожидаемо заняла первое место. Омичка получила 9,250 балла за сложность композиции, получила 9,800 балла за артистизм и 9,500 – за исполнение.

Таким образом, общая сумма составила 28,550 балла, что на 0,2 больше, нежели у занявшей вторую строчку Дарьи Кондаковой. Третье место у еще одной россиянки – Яны Лукониной (27,775 балла). Состязания второго дня турнира начнутся 21 сентября в 11.30 часов по московскому времени.

Читайте также «Омские ястребы» уверенно разобрались с «Белыми медведями»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах