29 августа в итальянском Пезаро завершился восьмой этап Кубка мира по художественной гимнастике. По традиции в первый день прошли соревнования в многоборье, а во второй – в отдельных упражнениях. В личном многоборье два первых места заняли россиянки, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.
Победу одержала омичка, олимпийская чемпионка Евгения Канаева, набрав 116,325 балла. Дарья Кондакова была второй с отставанием в 3,250 балла. Тройку призёров замкнула белоруска Мелитина Станюта, выиграв у ставшей четвёртой россиянки Дарьи Дмитриевой 0,575 очка.
На следующий день Канаева была сильнее во всех четырёх видах программы - в упражнениях со скакалкой, обручем, мячом и лентой. Дарья Кондакова была второй со скакалкой, обручем и лентой, Дарья Дмитриева – третьей с мячом.
Это был последний этап Кубка мира сезона 2010 года, а в календаре еще одного крупного турнира гимнасток – мирового Гран-при остаётся этап в израильском Холоне (2-5 сентября 2010 года). Завершится Гран-при финальным турниром, по традиции проходящим в Берлине в конце октября. Главным же стартом станет московский чемпионат мира, который состоится с 20 по 26 сентября в спорткомплексе «Олимпийский».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть