Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Омске пройдет чемпионат по лыжероллерному спорту

Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, турнир пройдёт на спортивной базе Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области (пр. Мира, 1).

В соревнованиях примут участие около восьмидесяти спортсменов. Уже подтвердили своё участие ветераны из Сургута, Кургана, Екатеринбурга, Самары, Кемерово, Новосибирска, Томска и других регионов. Омскую область будут представлять около тридцати лыжероллеров. Среди них – чемпионы и призёры чемпионатов мира среди ветеранов Александр Ивлев, Алексей Усатов, Нина Козыдуб, Евгений Солянкин, Татьяна Постникова, Галина Галуненко и другие.

Мужчины будут стартовать в одиннадцати возрастных категориях – от 30-34 лет до 80-84. У женщин, в зависимости от количества участников – 7-8 групп.

Все женщины, а также мужчины последних двух групп преодолеют по обновлённой трассе центра лыжного спорта 5-километровую дистанцию. Мужчины оставшихся девяти групп – 10 км. В первый день соревнований спортсмены побегут классическим ходом, во второй – коньковым.

Начало соревнований 14-15 августа – в 10.00 часов. Торжественное открытие – 14 августа в 9.30 часов. Награждение победителей и призёров начнётся 15 августа в 12.30 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах