78

В Омске завершился второй этап соревнований по картингу

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, представители СТК «SportCruise» завоевали первое общекомандное место в соревнованиях, организованных Омским областным спортивно-техническим клубом (СТК) РОСТО, ДЮСТШ ДОСААФ при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области. Второе место в чемпионате и первенстве Омской области по картингу заняла команда ДЮСТШ ДОСААФ, третье — Дома пионеров Советского административного округа г. Омска.

В чемпионате Сибирского федерального округа второй стала команда картингистов из Барнаула, третьими — кемеровская школа пилотов «Карт-Ролик».

Победители и призёры второго этапа чемпионата и первенства Омской области и первого этапа чемпионата Сибирского федерального округа по картингу получили право выступать на чемпионате России, ближайший тур которого, четвёртый, пройдёт в Ульяновске с 30 июля по 1 августа 2010 года. Третий этап чемпионата и первенства Омской области по картингу, в рамках которого состоится Кубок ДОСААФ России, будет организован также на картодроме РОСТО 2-3 октября 2010 года.