Маршрут гонки проходил под тремя омскими мостами: Ленинградским, имени 60-летия Победы, имени 60-летия ВЛКСМ и обратно, сообщает «МинспортМедиа». Проведено было три гонки, дистанция каждой составила 10 км при скорости ветра 5 м/с. По итогам регаты победителями в абсолютном зачете стали: первое место - экипаж яхты «55» в составе: Алексея Ользаровича, Игоря Куземченко, Юрия Мануйлова; второе место - экипаж яхты «Катюша» в составе: Михаила Пономарева, Владислава Богомягкова и Леонида Селеверстова; третье место - экипаж яхты «Фише» в составе Андрея Скипина, Алексея Бунзи и Александра Юсупова.
Кроме этого, 12 июня впервые прошли показательные выступления яхтсменов-гонщиков Омского губернаторского яхт-клуба в классах яхт «Оптимист», «Кадет», «Луч-радиал» в рамках первых Всероссийских соревнований в парусных видах спорта «Паруса России». Подобные мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском и Приморском краях, Астраханской области, Татарстане и других регионах. В Омске выступления прошли на акватории культурно-спортивного комплекса «Зелёный остров». В следующем году финансировать показательные выступления будет Минспорттуризм России через региональные министерства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть