88

В Шербакуле состоялся полумарафон

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, лучшим в преодолении 21 км 100 м среди мужчин стал победитель первенства России среди юниоров-2007, неоднократный участник Сибирского международного марафона омич Михаил Кульков. Среди женщин победу одержала серебряный призёр прошлогоднего чемпионата России по горному бегу, победительница и призёр многочисленных областных соревнований Марина Ковалёва, выступавшая за Полтавский район.

Со вторым результатом среди мужчин финишировал неоднократный победитель Тарского полумарафона омич Сергей Приворотник, с третьим — мастер спорта международного класса Денис Рычков, выступавший за Азовский немецкий национальный район. Среди женщин второе и третьей места взяли действующие призёры Рождественского полумарафона Лариса Андросова и Татьяна Новосельцева. Обе спортсменки представляли в Шербакульском полумарафоне областной центр.

Помимо забега на основную дистанцию в программе полумарафона состоялись соревнования на преодоление 3 км. Среди мужчин в преодолении «трёхкилометровки» первым стал призёр чемпионата Омской области по марафону прошлого года омич Михаил Максаков. Омичка Валентина Барменкова завоевала «золото» среди женщин на трёхкилометровой дистанции.