Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, в программе соревнований – бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 5000 метров, эстафеты 4х200м и 4х800 метров, прыжки в длину и высоту, с шестом, тройной прыжок, толкание ядра.
По итогам состязаний будет произведен отбор на чемпионат Европы в Париже (4-6 марта) – по нормативу необходимо занять как минимум второе место для поездки на континентальный чемпионат. В числе участников – шестеро представителей Омской области.
Лидером у омичей является Олеся Сырьева – ее результаты позволяют рассчитывать на участие в европейском чемпионате. На завершившемся в Москве турнире «Русская зима» она заняла третье место на дистанции 1000 метров с рекордом Омской области. На чемпионате России Сырьева выступит на дистанциях 1500 и 3000 метров. Валентина Палеева и Виталий Тиссен будут соревноваться на дистанциях 60 и 200 метров, Светлана Подосёнова – 800 и 1500 метров, Максим Мельников – 200 и 400 метров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть