125

Омская легкоатлетка стала лучшей на первенстве России

Юлия Иванова / АиФ
Омск, 10 февраля - АиФ-Омск.

Омская легкоатлетка стала лучшей на первенстве России по легкой атлетике в закрытых помещениях, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Омичка Кристина Сивкова участвовала в забеге на 60 метров. Спортсменка опередила ближайшего конкурента на 0,28 секунды и финишировала со временем 7,22 секунды, завоевав первое место.

Всего в турнире приняли участие около 350 спортсменов из различных регионов России. Кроме Кристины Сивковой, которая является мастером спорта международного класса, Омскую область на первенстве представляют кандидаты в мастера спорта Григорий Маляренко, Евгений Литовченко, Кирилл Соколов, Алексей Абольский, Екатерина Блохина и Арина Моисеева.

Ещё одну награду, серебряную медаль, в копилку Омской области принесла Арина Моисеева – девушка толкнула 4-килограммовый снаряд на 14,44 метра. До первого места спортсменке не хватило трёх метров.

Бронзовым призёром первенства в забеге на 60 метров с барьерами стал Григорий Маляренко, а в прыжках с шестом – Кирилл Соколов.

Добавим, что соревнования завершатся в Новочебоксарске 10 февраля.