86

В Таре состоялся традиционный осенний полумарафон

Омск, 10 сентября – АиФ-Омск. Состязания в самом северном городе Омской области традиционно были приурочены ко Дню работников нефтегазовой и топливной промышленности. На старт IX Тарского полумарафона вышли около трех тысяч спортсменов из Омска и районов области, в их числе неоднократные победители и призеры омских беговых состязаний.

По информации пресс-службы МинспортМедиа, лучший результат среди тарчанок показала Светлана Клейменова, сильную половину Тары отстоял Никита Шурыгин, финишировавший с результатом 1 час 29 минут, 17  минут уступивший чемпиону, мастеру-международнику Денису Рычкову (1 час 11 мин. 53).  Прошлогодний лидер Сергей Приворотник отстал от товарища на пару секунд. Бронзу завоевал молодой бегун из Нижне-Омского района Антон Кличков.

Среди женщин в общем зачете победила омичка Лариса Бабайлова, 2-е место заняла Ангелина Моторыгина, 3-е - Диана Новосельцева. В командной эстафете лучшей стала команда омской школы олимпийского резерва.