62

Новосибирцы стали лучшими в омской многодневной велогонке

В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена (48 юношей и 6 девушек) из десяти команд, представлявших Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую и Тюменскую области, а также Москаленский район.

По информации пресс-службы МинспортМедиа, юные спортсмены соревновались ежедневно. В общей сложности велогонщики в ходе пяти гонок преодолели более 60 км. Заезды проходили вокруг «Арены-Омск» и на треке стадиона «Динамо».

Одной из самых зрелищных гонок является завершающая гонка-критериум. Она проходила вокруг «Арены-Омск» и включала в себя 20,2 км. Её победителем стал Алексей Мирюков из команды Новосибирской области-1.

В командном зачете сильнейшей стала сборная Новосибирской области-1 (время — 6.34:38), второе место заняла сборная Омского велоцентра-1 (6.44:10), третье — команда ДЮСШ №3 из Кемерово (7.08:55).