79

Велосипедисты открыли сезон гонкой по городу

В номинации «Мужчины и юниоры 17 лет и старше» с большим преимуществом победу праздновал Игорь Боровиков (Омская область). Среди юношей 15-16 лет первое место у Николая Черкасова (ОВЦ № 1). Самым юным победителем стал Василий Лобанов (ОВЦ «Авангард»).

А вот в гонке велосипедистов 13-14 лет представители омской школы велосипедного спорта не смогли подняться на высшую ступень пьедестала почета - победу праздновал спортсмен из Кемерово Олег Старченко. Среди представительниц прекрасного пола было разыграно два комплекта наград, в этом споре выиграли Екатерина Тимофеева (Кемерово) и омичка Маргарита Овсянникова.

В гонке ветеранов в возрастной категории 36-45 лет первым на дистанции стал Андрей Егошин из Новосибирска, кстати, это вторая победа Андрея на омских соревнованиях, ему принадлежит золотая медаль на мемориале олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова, который состоялся в нашем городе 1 мая.