Примерное время чтения: 2 минуты
120

«Вело-Омск-2010» пройдет 13 июня

«Вело-Омск-2010», как сообщает пресс-служба департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта мэрии Омска, приурочен к Дню России. На старт массового заезда выйдут профессиональные гонщики и просто любители велосипеды.

На территории России это один из масштабных велопраздников, отличительной чертой которого являются массовые заезды по центральным улицам города. История праздника «ВелоОмск» началась в 2000 году, когда омичи впервые получили возможность принять участие в спортивном празднике «ВелоОмск-2000». С тех пор «ВелоОмск» проходит ежегодно на Соборной площади – главной площади города. Навсегда в истории праздника останутся имена первых победителей: Саша Сапронов был награжден как самый юный участник «ВелоОмска-2000», победителями на дистанции 25 км 600 м стали Александр Ланбин и Марина Захарова.

Привлекательность таких стартов в том, что принять участие здесь могут все желающие независимо от возраста: начиная от трехлетних детей до людей пожилого возраста.

Традиционно в программе «ВелоОмска» - «VIP»  заезд, медиа-гонка, гонка-критериум  на 30 км, массовый заезд на 10 км, а  также концертная программа, розыгрыш лотереи и выступления экстремалов  велоспорта. Во время проведения праздника на площади будет работать выставка-продажа велотехники, спортивного инвентаря и оборудования. 

Для юных гостей праздника — массовые заезды на 100 и 500 метров.

К участию приглашаются все: владельцы ультрасовремнных и  проверенных временем велосипедов, те, кто впервые в седле и  те, кто уже не мыслит себе без двухколесного товарища.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах