397

Паралимпиец Григорий Мурыгин взял «золото» чемпионата России

Паралимпиец Григорий Мурыгин выиграл золотую медаль на чемпионате России.
Паралимпиец Григорий Мурыгин выиграл золотую медаль на чемпионате России. РИА Новости

Омск, 27 марта – АиФ-Омск. На чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону для спортсменов ПОДА, проходящем в Ижевске, омич Григорий Мурыгин завоевал «золото» и «бронзу».

Чемпионат стартовал 25 марта 2014 года в Ижевске и принял 60 паралимпийцев из 18 регионов.

В первый соревновательный день прошли лыжные спринтерские гонки. Они принесли бронзовую медаль Григорию Мурыгину.

Омичка Наталья Кочерова стала третьей в финале женского индивидуального классического спринта.

Вчера, 26 марта Мурыгин завоевал золотую медаль в биатлонной спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Его результат - 22 минуты 41,3 секунды.