Григорий Мурыгин за последние дни Паралимпиады завоевал еще 2 медали

Григорий Мурыгин.
Григорий Мурыгин. РИА Новости

Омск, 17 марта – АиФ-Омск. Григорий Мурыгин завоевал еще две награды на Паралимпийских играх в Сочи.

Копилка омского спортсмена пополнилась долгожданным золотом и еще одной бронзой.

Золотую награду Паралимпийские игры, Паралимпиада, омские спортсмены в Сочи завоевал в эстафетной лыжной гонке 4х2,5, которая прошла 15 марта. Вместе с омским спортсменом на дистанцию выходили Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Рушан Миннегулов. Омич вышел на старт под третьим номером и финишировал первым на своем отрезке трассы.

В день закрытия Паралимпийских игр Григорий Мурыгин принес сборной команде России 80-ю награду – бронзу в лыжной гонке на 10 км. В упорной борьбе Григорий стал лучшим из россиян. На первое место вышел канадец Крис Клебль, на второе – украинец Максим Яровой.

Всего омич Григорий Мурыгин везет домой с Паралимпийских игр в Сочи 5 медалей: 1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовых.