Паралимпиец Григорий Мурыгин взял ещё одно «серебро»

Сюжет Паралимпийские игры в Сочи-2014
Григорий Мурыгин взял вторую серебряную медаль.
Григорий Мурыгин взял вторую серебряную медаль. РИА Новости

Омск, 14 марта – АиФ-Омск. Омский паралимпиец Григорий Мурыгин стал вторым в биатлонной гонке на 15 километров.

В гонке приняли участие 22 спортсмена, из них 4 россиянина.

После первого круга Григорий Мурыгин и Роман Петушков стали лидерами, на втором круге Григорий промазал и получил штрафной круг. Но благодаря хорошей скорости он не только отыграл потерянное время, но и обошёл американского соперника Соула.

В итоге Мурыгин пришёл к финишу вторым. Его результат 42:25.7 и два промаха. Первое и третье места тоже заняли российские спортсмены Роман Петушков и Александр Давидович соответственно.

Напомним, что это третья медаль Григория Мурыгина на Паралимпиаде в Сочи: он уже завоевал бронзовую медаль в биатлонной гонке на 12,5 километров и серебряную в спринте на 1 километр.