Все новости сайта за 14 марта 2014

Встретить рисунки на фасаде домов – далеко не редкость для омичей. Вот только рисунки как правило сомнительного качества и содержания. А между тем, есть в Омске дома, разрисованные красивыми художественными произведениями.
ОБЩЕСТВО
Служба занятости Омской области трудоустраивает инвалидов.
ОБЩЕСТВО
В Омске пройдут соревнования по танцевальному спорту «Кубок Black and White – 2014».
КУЛЬТУРА
На обычном омском заводе с советскими станками, на которых гордо значится «СССР», додумались до уникального изобретения. Кроме производства двигателей здесь уже три года занимаются живописью с помощью обычных леденцов и наночастиц.
КУЛЬТУРА: Персона
Очередь в детские сады в Омской области планируют устранить к 2016 году. В этом направлении сегодня ведется усиленная работа: выделяются денежные средства, выкупаются здания под детсады и строятся новые. Первые результаты работы видны уже сейчас.
Образование
Сегодня в биатлонной гонке на 15 километров завоевал ещё одну серебряную медаль.
СПОРТ: Соревнования
17 марта в 14.00 в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты в Омске» состоится круглый стол, посвященный безопасности в обращении с бытовым газом.
ОБЩЕСТВО
На окраинах Омска, в глубине Нефтяников, случайные прохожие, попадая в один из дворов на пути к Первомайскому рынку, с удивлением обнаруживают на дверях цветные росписи. И это не просто графитти – а целые картины, на которых – леса, моря и луга.
ОБЩЕСТВО
Омичи смогут посетить зрелищные соревнования – зимние велогонки.
СПОРТ: Соревнования
Каждую пятницу «АиФ в Омске» представляет подборку аварий и нарушений дорожного движения, снятых на видеорегистраторы омских автолюбителей.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
загрузить ещё