Примерное время чтения: 2 минуты
88

Дело «Ягуара» закрыто

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ в Омске 09/03/2010

Потом, правда, вернули. В судебном порядке. Дело в том, что подобной школы для занятий кикбоксингом в Амурском посёлке больше нет. Здесь тренировали слабослышащих детей - представляете, как это с помощью пантомимы, ручки и бумаги передать технику удара? А ещё занимались с малышами и подростками из детских домов, для которых годы, проведённые в «Ягуаре», - не только бесчисленные награды, а ниточка в будущее.

В прошлом октябре тренировки прекратились - директор школы под предлогом «прогулов» решила уволить Марину Солодкову, которая и занималась с детьми кикбоксингом. В дело вмешалась трудовая инспекция. Состоялся суд. На слушаниях допрашивали детей на предмет того, присутствовала ли Марина Владимировна на тренировках. А Марина Владимировна тем временем методично прошла по всем инстанциям вплоть до губернатора. Спустя четыре месяца правду отстояли, права тренера восстановили.

Только женщину теперь перевели в спортивную школу № 152, которая располагается в центре города. Будут ли туда ездить дети из Амурского посёлка - большой вопрос. Вот и получается, что многие из них на спортивной карьере могут поставить крест. Освободившуюся площадь в «Ягуаре» сейчас отдали под совсем другое спортивное направление, да и она, по словам Сергея Солодкова, председателя центра, пустует уже который месяц. Как рассказала «АиФ в Омске» Элеонора ПОПОВА, судья, рассматривавшая дело, в последнее время конфликты между работником и работодателем чаще всего связаны с ликвидацией предприятий.

- Никто не против школы или спорта как такового, - комментирует Элеонора Попова, - в данном случае виной всему конфликт сторон. Кто чаще всего прав в таких ситуациях? В равной степени и работники, и работодатели. Часто бывает, что и работник злоупотребляет своими правами.

Работник в вышеописанном случае правами не злоупотреблял. Всё вроде хорошо - права восстановили. Только кому от этого легче? Тренировки детям всё равно не вернут.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах