88

«Омичка» во второй раз победила саратовскй «Протон» со счетом 3:1

Омск, 20 января – АиФ-Омск. Волейболистки «Омички» одержали победу над «Протоном» в матче 12 тура Чемпионата России.

В первой партии  игроки «Протона» заработали четыре очка подряд на старте, а хозяйки не могли преодолеть блок гостей. Затем успешные атаки сократили разрыв, игра выровнялась. Второй сет начался с ошибок омской команды. Каждая попытка «Омички» сравнять счет срывалась неточной игрой в атаке. При счете 17:22 Зоран Терзич вынужден взять паузу. В концовке сета выходит Ольга Терехина. Счет сокращается до минимума, но догнать соперниц у «Омички» не получается - 19:25.

В третьей партии при преимуществе «Омички» в семь очков паузу вынужден взять тренер гостей, результат - 25:16. В четвертой «омским кошкам» удается выйти вперед. Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»: «В последнее время у нас было очень много переездов, поэтому нелегко каждую игру выигрывать с большим преимуществом в счете. Перед встречей с «Протоном» я переживал за результат, но сейчас доволен исходом».

Следующую встречу команда Омской области также проведет перед своими болельщиками. 23 января в 19.00 «Омичка» и клуб из итальянского Конельяно сыграют решающий матч за выход в Раунд Шести Европейской Лиги чемпионов.