Примерное время чтения: 2 минуты
293

13 октября в спорткомплексе «Красная звезда» пройдет Фестиваль единоборств

Фестиваль единоборств пройдет в спортивном комплексе
Фестиваль единоборств пройдет в спортивном комплексе "Красная звезда". www.russianlook.com

Омск, 9 октября – АиФ-Омск.  Фестиваль проходит при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска. В программе фестиваля показательные выступления спортивных школ и клубов города.

Всего будет представлено 16 видов единоборств: дзюдо, самбо, кикбоксинг, бокс, греко-римская борьба, каратэ, тайский бокс, тхэквондо, айкидо, панкратион, фехтование, ушу, кэндо, армейский рукопашный бой, русский рукопашный бой, киокушин (каратэ). Все выступления пройдут в формате «шоу». Все желающие смогут взять автограф у любимого спортсмена и сделать фото на память.  

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, этот фестиваль уже второй, ранее в нем принимали участие молодые спортсмены. Во второй раз было решено провести фестиваль в более широком формате, и для этого  были привлечены разные возрастные группы спортсменов. К тому же проведение такого рода фестивалей – это пропаганда здорового образа жизни.

«Мы стремимся привлечь как можно больше населения к занятиям спортом, а что может быть лучше, чем демонстрация возможностей спортсменов.  Кроме того, все гости смогут получить подробную информацию по каждому виду единоборств, записаться в спортивную школу и просто провести время с пользой», - подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Расин. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах