Примерное время чтения: 3 минуты
104

В День города на набережной собрались рокеры, танцоры и Влад Топалов

Каждый житель города смог выбрать для себя любую из четырёх сцен. Любители хип-хопа и современной хореографии посмотрели музыкальный фестиваль «Омск в формате движения», рокеры – I Сибирский фестиваль «Рок над Иртышом», студенческая молодёжь и любители патриотических песен – гала-концерт «Омск в нас верит», а молодые семьи – проект «Всех влюбленных».

Самый большой интерес вызвал танцевальный фестиваль «Омск – в формате движения», который объединил танцевальные школы «Ренессанс», «Сфера», «Energy Zone», «Sky City», «Brooklyn» и коллективы различных танцевальных направлений.

Ярким стал флэш-моб под руководством специального гостя программы Ивана Криштофоренко - трехкратного чемпиона Москвы по хип-хопу, бронзового призёра чемпионата России, финалиста Кубка мира. В нём приняло участие более 400 человек. Кульминацией и завершением программы стало выступление звезды российской эстрады Влада Топалова, который спел известные хиты из своего репертуара.

Также в День города на пересечении улицы Циолковского и Иртышской набережной состоялся I Сибирский фестиваль рок-музыки «Рок над Иртышом», участниками которого стали ведущие инструментальные и рок–группы города Омска : «кАвры», «Jack lives Here», «Streetmonkeys» и многие другие. Рядом с основной сценой работала студия body-art Татьяны Жаровой, а также площадка хастл-клуба «Движении». Омичи с удовольствием участвовали в мастер-классах по хастлу, бачаче и другим танцевальным направлениям. Здесь же можно было посмотреть тюнинговые машины, ретро и байки. Для патриотов города у Бульвара Победы состоялся гала-концерт «Омск в нас верит», основой которого стали песни и стихи, посвященные Родине. Зрелищным стало выступление бывших военнослужащих Президентского полка и членов общественных организаций «Боевое братство», «Ветеранское братство».

Для молодых семей у магазина «Холди» работала сцена «Всех влюбленных» Участниками программы стали более 200 детских, подростковых и молодежных творческих коллективов города Омска, спортивные федерации с показательными выступлениями по регби, кикбоксингу, тайскому боксу, карате. Специальным гостем стала Виктория Удод – вице-чемпионка мира по бодифитнесу.

Завершилась программа «Молодежной набережной» праздничным фейерверком под классическую музыку I концерта П.И. Чайковского в 23.00.

По словам директора департамента по делам молодежи, проект «Молодежная набережная» становится уже традицией и обязательно будет иметь продолжение на следующий год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах