Примерное время чтения: 2 минуты
88

Окружные флоры пройдут на новом месте

По словам Владимира Куприянова, заместителя мэра города Омска, новые пешеходные зоны, открытые в каждом округе города будут сданы к дню рождения Омска и примут окружные выставки зелёного строительства. В Кировском округе экспозиция откроется в сквере Борцов революции, в Советском выставка расположится на проспекте Культуры, в Октябрьском в районе вновь открытого сквера рядом с Космическим проспектом, Ленинск примет флору на пешеходной зоне по улице Крылова, а Центральный район в посёлке Первокирпичном.

Отдельно Владимир Куприянов рассказал об обширной программе празднования Дня города. Выяснилось, что из-за проблем с энергоснабжением на «Арене Омск» концерт Валерия Леонтьева состоится в манеже стадиона «Красная звезда». Концертная программа пройдёт 7 августа, начало в 20.00. 

По традиции главные мероприятия состоятся в Омской крепости. 7 августа в сердце Омска будет обширная культурная программа, а по завершению концерта в 23.00 омичи увидят фейерверк. В этом году салют можно увидеть на 3 традиционных площадках: в Советском парке, у гостиницы Омск и у метромоста.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах