Примерное время чтения: 2 минуты
91

На «Красной Звезде» откроется музей Омского спорта

В спортивном комплексе «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142а, 3 этаж) завтра, 10 августа, пройдет церемония открытия музейного комплекса департамента физической культуры и спорта омской мэрии.

Как сообщает пресс-служба Администрации Омска, открытие музея откроется в 17:30 приветственным словом директора департамента физической культуры и спорта Сергея Шуралева. На торжественное мероприятие прибудут представители администрации Омска и спортивной общественности, ветераны омского физкультурного и спортивного движения.

Все приглашенные смогут увидеть обширную экспозицию музея. Она посвящена созданию, работе, становлению органов управления физической культурой и спортом  в нашем городе, начиная с начала XX века и по настоящее время; людям, которые стояли у истоков зарождения омского спорта, и тем, кто руководит спортивными структурами в наши дни.

В экспозиции будут отражены яркие моменты спортивных баталий, радости победы, горечь поражений. Отдельным блоком будут представлены спортивные трофеи – Кубки, дипломы, грамоты. Словом, в музее можно будет увидеть все то,  что является неотъемлемой частью отрасли физической культуры и спорта в городе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах