Примерное время чтения: 2 минуты
248

Сибирский международный марафон стал пятизвёздочным

Сибирский международный марафон стал пятизвёздочным.
Сибирский международный марафон стал пятизвёздочным. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 2 сентября - АиФ-Омск.

Сибирский международный марафон получил высшую оценку от Европейской легкоатлетической ассоциации и стал пятизвёздочным.

Марафон прошёл проверку на соответствие стандартам безопасности и качества Европейской легкоатлетической ассоциации, что является гарантией качества для бегунов.

Существуют всего три уровня стандартов мероприятий. Одна звезда означает, что мероприятие соответствует минимальным гарантированным требованиям к обеспечению порядка и безопасности атлетов в рамках забега с небольшим количеством участников. Три звезды - что мероприятие предлагает удовлетворительный уровень качества услуг в рамках забега с большим количеством участников. А вот пять звезд, которые как раз и получил Сибирский международный марафон, означают, что мероприятие гарантирует высокий уровень обеспечения порядка и безопасности и высокое качество услуг в рамках забега с внушительным количеством участников.

Для определения уровня спортивного мероприятия рассматривают в общей сложности показатели по 54 категориям, среди которых администрирование и финансы, маршрут, экологическую и социальную ответственности, медицинские аспекты, технику безопасности, результаты и хронометраж.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах