Примерное время чтения: 2 минуты
328

Омские танкисты в день выпускного собираются установить рекорд Гиннеса

Рекорд попытаются установить в День России.
Рекорд попытаются установить в День России. www.globallookpress.com
Омск, 10 июня - АиФ-Омск.

Выпускники омского бронетанкового института собираются установить рекорд Гиннеса, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

12 июня на Соборной площади выпускники танкового института хотят установить мировой рекорд. Мероприятие, организованное институтом и Федерацией гиревого спорта Омской области, стартует в 10.00. Отметим, что участники готовились к установлению рекорда больше месяца.

Планируется, что команда вуза выстроится на Соборной площади в 12 шеренг по 25 человек в каждой. Среди них не только граждане России, но и представители Армении, Иордании, Мозамбика, Монголии, Таджикистана и Кыргызстана.

«У трехсот курсантов (которые будут работать «посменно») в руках окажется 150 гирь весом 16 и 24 килограмма. Суммарный вес снарядов составляет 3 тонны. Если учащиеся института выполнят 100 подъёмов, то таким образом в сумме «наберут» 300 тонн. Ожидается, что спортсмены поднимут над головой гири белого, синего и красного цветов», – сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Фиксировать рекорд будут представители российской Книги рекордов Гиннеса и известные омские судьи. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах