110

Более 7 тысяч жителей Омской области приняли участие в «Лыжне России»

Для участников были организованы заезды на 2, 5, 10 км и VIP-забег на 2016 метров. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 15 февраля - АиФ-Омск.

Более 7 тысяч жителей Омской области приняли участие в «Лыжне России», сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

В областном центре соревнования традиционно стартовали на территории Аграрного университета. Участниками заезда на 2 км стали 330 юных лыжников в возрасте до 12 лет, на 5 км – 595 участников до 18 лет, а 2 571 лыжник в возрасте от 18 лет стартовал на дистанции в 10 км.

Участниками VIP-заезда, в котором традиционно принимают участие представители власти, стали 60 человек, в том числе депутаты Заксобрания Виктор Варжин, Алексей Клепиков, вице-мэры Инна Парыгина,  Андрей Подгорбунских и другие.

Добавим, что победителем в заезде на 10 км среди мужчин стал Александр Сильченко (СибГУФК), а среди женщин – Елена Бабакова (УМВД России по Омской области).