Примерное время чтения: 2 минуты
125

Омичи Бородулина и Ситников выступят на Олимпийских играх в Пхёнчхане

Заявку на участие в Олимпийский играх сформировали по итогам чемпионата Европы.
Заявку на участие в Олимпийский играх сформировали по итогам чемпионата Европы. / Алексей Витвицкий / АиФ
Омск, 15 января - АиФ-Омск.

Омские спортсмены Татьяна Бородулина и Павел Ситников выступят на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Об этом в интервью агентству ТАСС рассказал главный тренер сборной России по шорт-треку Андрей Максимов.

Накануне, 15 января, в Германии завершился чемпионат Европы по шорт-треку. Этот турнир стал последним этапом отбора для участия в Олимпийских играх в Корее. По итогам соревнований в сборной России по шорт-треку назвали имена спортсменов, которые поучаствуют в этом турнире. Среди них оказались Татьяна Бородулина и Павел Ситников.

Отметим, что помимо омичей в заявку вошли Виктор Ан, Семён Елистратов, Денис Айрапетян, Александр Шульгинов, Софья Просвирнова, Эмина Малагич, Екатерина Ефременкова и Екатерина Константинова.

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года из- за нарушения антидопинговых правил. Однако атлеты, которые не употребляли допинг, смогут выступить в Корее. Но на их форме не должно быть российской символики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах