Омская конькобежка Граф выиграла серебро чемпионата Европы

Омичка также является бронзовым призёром олимпийских игр.
Омичка также является бронзовым призёром олимпийских игр. пресс-служба Кремля
Омск, 11 января - АиФ-Омск.

Омская конькобежка Граф выиграла серебро чемпионата Европы. об этом сообщает пресс-служба правительства омской области.

В Коломне завершился 49-й чемпионат Европы по конькобежному спорту среди женщин, на котором омская спортсменка Ольга Граф завоевала серебро в командной гонке. Россиянки показали время 3.01,88, уступив только сборной Нидерландов (2.59,34). В личной гонке на 3000 метров омичка стала шестой.

Всего в турнире приняли участие более 170 спортсменов из России, Нидерландов, Германии, Венгрии, Австрии, Норвегии, Польши, Эстонии, Белоруссии, Чехии, Италии, Финляндии, Латвии, Швеции, Швейцарии и Бельгии.

Напомним, что для Ольги Граф медаль чемпионата Европы стала второй в карьере. Предыдущую награду омичка завоевала в 2015 году в Челябинске. Также Графявляется двукратным бронзовым призёром зимних Олимпийских игр 2014 года на дистанции 3000 м и в командной гонке.