Примерное время чтения: 2 минуты
230

Новичок «Авангарда» Эверберг стал чемпионом мира по хоккею

Сюжет Авангард
Швеция чемпион мира по хоккею.
Швеция чемпион мира по хоккею. АиФ
Омск, 22 мая - АиФ-Омск.

Новобранец «Авангарда» Дэннис Эверберг стал чемпионом мира по хоккею. На завершившемся накануне мировом первенстве в финальном мачте встретились сборные Швеции и Канады. Последние на стадии полуфинала выбили из гонки за золотом команду России.  

Эверберг на турнире выступал в третьей тройке нападающих своей команды под 18 номером. В итоге «ястреб» смог набрать три очка за результативность на чемпионате мира. Забил два гола и сделал голевую передачу, а также смог стать лучшим игроком мачта Швеция : Словакия, который завершился победой «трёх корон» со счётом 4:2.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею в этом году проходил в немецком Кёльне и французском Париже. Шведы выиграли «золото», канадцы довольствовались «серебром», третьей стала сборная России. Подопечные Олега Знарка переиграли в матче за «бронзу» сборную Финляндии 5:3. 

К «Авангарду» Эверберг присоединится в конце июля, когда команда выйдет из отпуска, пройдёт медосмотр и проведёт тренировочный сбор под руководством нового главного тренера Андрея Скабелки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах