Примерное время чтения: 2 минуты
155

Болельщики омского «Авангарда» опять ждут Соботку

Слухи об отъезде чешского форварда были противоречивыми.
Слухи об отъезде чешского форварда были противоречивыми. / Николай Кривич / АиФ-Омск
Омск, 27 сентября - АиФ-Омск.

Президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев сообщил, что нападающий Владимир Соботка вскоре присоединится к «ястребам», информирует официальный сайт клуба.

«Ситуация с Соботкой развивается именно так, как мы и предполагали. Летом мы говорили о том, что Владимир - игрок нашей команды, поскольку у него действующий контракт с «Авангардом» ещё на один год. Слухи об уходе Соботки в «Сент-Луис» остались слухами, потому что меморандум о взаимном уважении контрактов КХЛ и НХЛ никто не отменял. Закончив восстановление после травмы, нападающий в составе сборной Чехии отправился на Кубок мира, где выступил достойно, и теперь возвращается в «Авангард». Тренерский штаб команды рассчитывает на мастерство и лидерские качества Соботки. Уверен, он поможет нам решить поставленные в этом сезоне задачи», - говорит Владимир Шалаев.

Напомним, что слухи об отъезде Соботки в амерканский клуб «Сент-Луис» были очень противоречивыми. Сайт омского клуба также сообщает, что чешский форвард прилетает в Омск утром 28 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах