Примерное время чтения: 2 минуты
285

Владимир Шалаев: «Контракт с Раймо Сумманеном продлевать не будем»

Сюжет Авангард
Президент клуба подвёл итог сезона.
Президент клуба подвёл итог сезона. Сайт ХК "Авангард"
Омск, 26 марта - АиФ-Омск.

На сегодняшней пресс-конференции, посвящённой итогам сезона, президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев заявил о том, что руководство не будет продлевать контракт с главным тренером Раймо Сумманеном.

Владимир Шалаев отметил, что накануне у него был разговор с финном, после которого было принято такое решение, и сегодня утром Раймо Сумманену, Эдуарду Занковцу и Янне Хейнинену была выражена благодарность за проделанную работу. Решение по тренеру вратарей Юсси Парккиле пока ещё не принято.

Президент ХК «Авангард» выделил недоработки тренерского штаба, которые привели к вылету из плей-офф, хотя задача у клуба была определена чётко – финал Восточной конференции. Это и плохая физическая подготовка хоккеистов и просчёты в тактике и селекции, за которую тоже отвечал Сумманен. Помимо всего прочего, по словам Шалаева, Сумманен не занимался ближайшим резервом – командой МХЛ «Омские Ястребы».

Временно обязанности главного тренера будет исполнять Евгений Корноухов, ранее отвечавший за работу с резервом. Сам же Сумманен сегодня рано утром вернулся в Финляндию.

Уже известно, что команду покинут игроки Иван Непряев, Артём Волков и Феликс Шютц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах