Примерное время чтения: 1 минута
497

Омичи могут каждую субботу бесплатно заниматься йогой в Советском парке

Занятия проходят на свежем воздухе в Советском парке.
Занятия проходят на свежем воздухе в Советском парке. / Александра Горбунова / АиФ

Омск, 11 июля – АиФ-Омск. Каждый желающий омич теперь может бесплатно заниматься йогой на свежем воздухе.

Каждую субботу, начиная с 12 июля, омичи, независимо от пола, возраста, роста, веса и физической подготовки могут придти в Советский парк к 10.00 и полтора часа позаниматься йогой под руководством специалистов.

12 июля на бадминтонном корте первой очереди физкультурно-спортивного мини-парка пройдут занятия по акро-йоге. Отметим, что это парные занятия: один из партнёров будет опорой, а второй станет исполнять специальные упражнения – асаны.

За два месяца, которые будут идти эти занятия, омичей планируют научить методике школы Бойко, кундалини-йоге, хатха-йоге и тибетской йоге.

Организаторы рекомендуют приезжать на занятие в спортивной одежде. С собой нужно взять полотенце, воду для питья и коврик для йоги.

- Подобные бесплатные уроки в последние годы набирают популярность в московских парках, на них приходят сотни людей. Если появится необходимость, то будем прорабатывать варианты запуска новых площадок, уже в других округах города, - обещает начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Александр Коноваленко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах