Примерное время чтения: 1 минута
1081

Открытие Олимпиады покажут в Омске на большом экране в СКК им. Блинова

Сюжет Олимпийские игры в Сочи-2014

Омск, 5 февраля – Аиф-Омск. Трансляция открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 пройдет в Омске в СКК им. Блинова 7 февраля.

По омскому времени трансляция начнется поздно – только в 23.50. К этому моменту стартует церемония открытия. Поэтому в этот день в СКК имени Блинова перед трансляцией с 21.30 начнется развлекательная программа. Закончится мероприятия только к 2 часам ночи, так что власти рассматривают вопрос организации транспорта, чтобы омичи смогли уехать домой.

По информации областного портала, наблюдать Олимпиаду на большом экране жителям города поможет «Ростелеком», выступающий официальным партнером игр. Размер экрана – 6х6 метров.  До начала трансляции пройдут мастер-классы, встречи со спортсменами, занятия на площадке  для воркаутов,

Дмитрий Крикорьянц, замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области: «Мероприятие обещает быть запоминающимся. Планируются автограф- и фотосессии с нашими знаменитыми спортсменами и тренерами, а на следующий день состоится знаменитое ледовое шоу Ильи Авербуха. В нем примут участие наши чемпионы Олимпийских игр по фигурному катанию».

На Олимпиаде, которая начнется в пятницу 7 февраля, Омск представят целых пять омских спортсменов – в масштабных соревнованиях еще никогда до этого не участвовало столько представителей от нашей области. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах