Примерное время чтения: 2 минуты
673

Сибирские моржи в честь Олимпиады устроили пробег из Омска в Сочи

Сюжет Олимпийские игры в Сочи-2014

Омск, 27 января – АиФ-Омск. Члены омского клуба «Сибирское здоровье» и клуба «Омские моржи» отправились в олимпийский Сочи, совершая пробег в виде эстафеты.

Участниками команды, по информации официальной группы, стали 30 человек, готовые к такому экстремальному испытанию. Перед тем, как отправиться в путь, каждый день спортсмены тренировались, пробегая не меньше 10 километров.

Старт пробега прошел 22 января. Бегуны разделены на 3 экипажа, с ними едет командорская машина. Каждый участник бежит определенное количество километров, однако пройденное расстояние разнится день ото дня в зависимости от состояния спортсменов и дороги.

Дороги чаще всего оказываются расчищенными, хотя иногда и бывает скользко. Не остановил спортсменов и мороз – к экстремальным условиям они подготовились с самого начала.

Ночуют участники пробега в спортивных залах и клубах – об этом организаторы договорились с моржами и любителям и бега в других городах заранее.

В место назначения – город Сочи – бегуны планируют прибыть 5 февраля. Там участники забега проведут неделю, встретив начало олимпиады, и отправятся назад домой – но уже на автобусе. Предположительно, в Омске команда окажется вновь 14 февраля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах